Действительно ли рынки сбыта товаров и услуг должны постоянно расширяться?

ЭкономикаМир+2
Анонимный вопрос
Социофоб, хоть и старательно мимикрирую  · 4 февр 2018

Да, капиталистические законы действуют таким образом, что если рынки не расширяются, то экономика приходит в стагнацию/упадок, поэтому все хозяйствующие субъекты так ищут эти новые рынки сбыта, ведь новые рынки - дополнительная прибыль, это выгодно не только экономическому субъекту, но и государству в целом. Битва за рынки происходит постоянно, в этой конкурентной борьбе. Даже сложно ответить, будет ли экономическая система стабильна без расширения рынков сбыта, скорее всего - нет