Что было бы, если бы в 1945 году у Гитлера появилась атомная бомба?

ИсторияПолитология+2
Night Falcon
Младший дворник Лозинского гетто  · 12 янв 2018

А ничего особенного. Для того, чтобы "что-нибудь" было, Дедушка должен был иметь ресурсы и возможность возобновлять боезапас (ну и союзники должны были обладать достоверным знанием того, что ядрёна бомба у Гитлера не одна). А взрыв одного, да даже двух зарядов погоды не сделал бы, только раззадорил бы еще больше противника - у янки, томми и комми появился бы дополнительный стимул стереть Великогерманию в радиоактивную пыль, причем в этом случае без всяких угрызений совести. Две бомбардировки оказались достаточными для разгромленной, лежащей в руинах и не имеющей ни людей, ни ресурсов для продолжения войны Японии, а для того, чтобы вывести находящиеся на пике военного могущества союзные державы их надо было засыпать ядерными бомбами.