Почему Навального не допускают к выборам ссылаясь на условное наказание, хотя не допускаются те кто находится в местах лишения свободы?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 12 янв 2018

Потому, что кроме Конституции на которую ссылается Навальный и его сторонники, есть закон "О выборах Президента Российской Федерации", о котором они "забывают". И надо же, для Навального закон никто отменять не собирается !

Эти люди считают, что закон противоречит конституции.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 12 янв 2018

Даже если судимость по тяжкому преступлению снята или погашена, человек сможет избираться только спустя десять лет. Тяжкими считаются статьи, по которым срок наказания может превышать пять лет. Часть 4 статьи 160 УК, по которой осудили Навального (присвоение или растрата), относится к категории тяжких.

Но легче верить в новую теорию заговора,не так ли?