Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему англоговорящие иностранцы неспособны освоить русский акцент?

Иностранные языкиРусский язык+2
Анонимный вопрос
  · 46,1 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 янв 2018

Живу в США, все, встретившиеся мне американцы говорящие по-русски, к моему удивлению, по-русски говорили чисто, а двое из них, кто провёл сколько-то времени на Урале, звучали очень похоже на то, как говорят в Екатеринбурге.

К слову, замечу, что людей, в похожем объёме владеющих английским с правильным произношением, мне в России встретилось меньше, несмотря не то, что я закончил английскую школу и по идее, у меня их должно быть много. В лучшем случае, приличный язык, но произношение как у Мутко.

jack of all trades  · 12 янв 2018
Тоже рискну частично не согласиться. Иногда могут. Мне кажется, один из самых основополагающих факторов - время пребывания в иноязычной среде. Чем больше времени человек проводит где-то, где говорят на другом языке  - при условии, что он ежедневно окружен носителями и помногу практикует активное слушание и говорение - тем выше шанс, что он заговорит приближенно к... Читать далее
анонимус  · 7 апр 2018

Потому что вы ошибаетесь, и на самом деле англоговорящие иностранцы вполне способны освоить русский акцент. Все зависит от уровня образования и опыта. Я сама видела таких людей.

Landscape architect  · 12 янв 2018

В Литве живут русские по 50 лет и не умеют в магазине хлеб попросить у продовщицы на литовском ... На английском тоже плохо говорят , тоесть никак . Вот и работают как у вас таджики -кто таксистом, кто на стройке , кто на рынке.

За что минусы, это же правда! Сам наполовину латыш и родни там по отцу много(исконных латышей) вот и работают там... Читать дальше

Встречный вопрос, а так ли необходимо англоязычным иностранцам учить русский язык да ещё и в совершенстве? Какова область его применения в современном мире?Потенциальных шпионов гадюкиных, которыми нас пугали во времена СССР исключаем, конечно.

Встречный вопрос: Вас в Гугле забанили? Русский язык — один из самых распространённых в мире, имеет статус... Читать дальше

Полагаю, все зависит от индивидуальных способностей. Да, освоить сложно, редко встречаются, но есть. Мой знакомый через 5 лет проживания в России говорит безупречно. Закрываешь глаза и слышишь московскую речь.

Потому что это неправда. Если надо, они могут говорить и чисто, и с диалектическими оттенками. А указанное заблуждение основано на иностранцах, которые ленятся осовить язык должным образом. Типа Мутко на английском.

Не соглашусь с предыдущим ответом. Действительно, звуки родного языка запоминаются и осваиваются в детстве. Но это не значит, что фонетика иностранного теперь закрыта. Наоборот, большинство звуков можно без особых проблем освоить, хотя на это требуется какое-то врем, особенно, если звук непростой. Сложность в том, чтобы произносить в речи на другом языке звуки того... Читать далее
Потому что освоение речи заканчивается еще в детстве. Чтобы произнести звук, слог, нужно сформировать стойкий условный рефлекс в речевом центре головного мозга, который будет координировать множество мышц в речевом аппарате. Поэтому если человека в детстве не научить говорить "р", то он так и останется картавым на всю жизнь. В русском языке множество звуков, которые... Читать далее

Окей, почему в таком случае русские способны без проблем освоить английский вариант речи?