Почему англоговорящие иностранцы неспособны освоить русский акцент?

Иностранные языкиРусский язык+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 янв 2018

Живу в США, все, встретившиеся мне американцы говорящие по-русски, к моему удивлению, по-русски говорили чисто, а двое из них, кто провёл сколько-то времени на Урале, звучали очень похоже на то, как говорят в Екатеринбурге.

К слову, замечу, что людей, в похожем объёме владеющих английским с правильным произношением, мне в России встретилось меньше, несмотря не то, что я закончил английскую школу и по идее, у меня их должно быть много. В лучшем случае, приличный язык, но произношение как у Мутко.