Как будут оправдываться атеисты, когда будет второе пришествие Иисуса Христа?

ОбществоРелигияАтеизм
Georgy P
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Судя по моим наблюдениям окружающего мира, в процессе второго пришествия самого Христа постигнет та же судьба, что и в процессе первого. Считать, что люди изменились за 2000 лет или изменятся в ближайшие 2000, было бы непростительным оптимизмом.

Хотя нет: думаю, что сейчас с ним поступили бы даже круче. Сообщили бы о пришествии по всем ТВ-каналам, нарасхват приглашали бы на ТВ-шоу, организовали фанатские группы в соцсетях, ввели бы товары имени его в линейку крупнейших супермаркетов и сетей фаст-фуда, создали молодежные организации "Идущие с Христом" и прочие радости.

Думаю, провидя всё это, отец наш небесный и не торопится вторично направлять сына ))

Как известно, любая история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, а второй...

в виде идиотизма а вот если но скажет что геи грешат и негры тоже могут нагрешить-растреляют нафиг

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 3 апр 2021

Когда случится второе пришествие Иисуса Христа, оправдываться будет поздно - это уже будет время Страшного Суда, когда каждый получит свое Воздаяние по делам его!

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Никакие оправдания не сработают - во первых, Бог покажет человеку всё, что он не захотел заметить и осмыслить, и покажет отсутствие минимального здравого интереса к теме.

Во вторых - Бог покажет, что атеистом человек был просто потому, что не верил Ему как личности, а без веры Богу, то есть без доверия Ему соединиться с Ним невозможно.