Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будут оправдываться атеисты, когда будет второе пришествие Иисуса Христа?

ОбществоРелигияАтеизм
Georgy P
  · 49,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Судя по моим наблюдениям окружающего мира, в процессе второго пришествия самого Христа постигнет та же судьба, что и в процессе первого. Считать, что люди изменились за 2000 лет или изменятся в ближайшие 2000, было бы непростительным оптимизмом.

Хотя нет: думаю, что сейчас с ним поступили бы даже круче. Сообщили бы о пришествии по всем ТВ-каналам, нарасхват приглашали бы на ТВ-шоу, организовали фанатские группы в соцсетях, ввели бы товары имени его в линейку крупнейших супермаркетов и сетей фаст-фуда, создали молодежные организации "Идущие с Христом" и прочие радости. 

Думаю, провидя всё это, отец наш небесный и не торопится вторично направлять сына ))

Как известно, любая история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, а второй...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

в виде идиотизма а вот если но скажет что геи грешат и негры тоже могут нагрешить-растреляют нафиг

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 3 апр 2021

Когда случится второе пришествие Иисуса Христа, оправдываться будет поздно - это уже будет время Страшного Суда, когда каждый получит свое Воздаяние по делам его!

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Никакие оправдания не сработают - во первых, Бог покажет человеку всё, что он не захотел заметить и осмыслить, и покажет отсутствие минимального здравого интереса к теме.

Во вторых - Бог покажет, что атеистом человек был просто потому, что не верил Ему как личности, а без веры Богу, то есть без доверия Ему соединиться с Ним невозможно.

кому Ему? какой то Он что-то лично вам говорил, и вы все еще не у психиатра? Так что не надо подменять слова попов... Читать дальше
Простой программист и православный христианин.  · 17 февр 2021
Я тут подумал, и решил дать иной ответ: Откуда вообще взялась мысль оправдываться перед Богом? Понимаете... оправдания, это признак крайней слабости. При том, глубинной. Идея оправдываться может возникнуть только в том случае, если человек не делал свой выбор а... плыл по течению, и вот, внезапно оказывается, что плывя по течению он сделал не верный выбор. Человеку дана... Читать далее
У Бога все просто ,но гениально.Вам не нужно копаться в днк ,находящихся в метохондриях ,чтоб убедиться в... Читать дальше
Явление Спасителя будет всеобщим и для всех явным: ...как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Мф. 24:27). Отношение людей ко Второму пришествию будет раз­лично. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше (Лк. 21:28). Верными это... Читать далее
Удобно устроились, так как обратное - не появление Бога, никому не доказать )) Человек: Бог ? Бог: Да Человек:... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 10 мая 2021
Оправдаться очень легко. До Второго пришествия миром правил Дьявол. Вот этот проклятый Сатана и сделал всех начальников ворами и взяточниками, а народ - пьяницами , лентями малокультурными. Короче весь народ погряз в смертных грехах снизу доверху. И спрашивать с Христа буду я. Чего же ты, Боже, ранее не явился и не прогнал врага народа - Дьявола? Ведь ты же всемогущ... Читать далее
Совершенно согласен с вами. Как филологу, советую почитать вот эту книгу. Библия и Религия никак не связаны между... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 31 дек 2020  · shymanovsky.mooo.com

Один закомый священник говорил так: "Ну, давай предположим, что там, после смерти, ничего нет. Допустим. Что тогда? А ничего, ну нет и нет. А теперь допустим, что там ЕСТЬ! Что с тобой будет тогда?"

Я к тому, что оправдываться атеистам, возможно придется ТАМ, но будет уже неактуальненько.

а все нормальные люди кроме вас, ответили вашему священнику, что ТОГДА будет все хорошо, мы будем вечно получать... Читать дальше
Менеджер Глобус-Фиш Групп  · 23 февр 2022
Скажу - привет, тебя нет. Только если третье будет, буду оправдываться, ну или четвертое пришествие, а то как-то подзатянул он с появлением. Вообще хотелось бы чтобы мессия почаще с паствой общался.
Я - московский озорной гуляка. Меня интересует жизнь во всех её проявлениях.  · 16 июн 2021
Я уже писáл о том, что Второе Пришествие УЖЕ БЫЛО, о чём САМ ЖЕ Иисус честно, прямо и конкретно говорил своим Апостолам (см. Евангелие от Матфея, 16:28; Евангелие от Марка, 9:1; Евангелие от Луки, 9:27). Но (прольём бальзам на душу верующих), допустим, что наступит, как они все верят, День Страшного Суда, и сядет Иисус на престоле своем, и поставит ОВЕЦ (верующих в... Читать далее
Я - московский озорной гуляка. Меня интересует жизнь во всех её проявлениях.  · 16 июн 2021
Вопрос - абсурден. Впрочем, как и всё у т.н. верующих. Пóмните, их знаменитое - "Верую, ибо абсурдно!"? Во-первых, какого-такого АрморацияРустикана атеисты будут оправдываться перед кем-то (или чем-то), кого (или чего) для них не существует? КАК кто-то (или что-то), кого (или чего) НЕ СУЩЕСТВУЕТ, будет что-то от них требовать? Да и на каком основании? Во-вторых, вся... Читать далее