Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть удачливым?

ПсихологияЖизнь+3
Артём Затейников
  · 741
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 12 янв 2018

Я скажу жуткую банальщину. Для того, чтобы удача сопутствовала в делах, надо действовать, большая часть мечтающих об удаче представляют её как клад, обнаруженный под собственной кроватью. А фортуна любит искателей. 

Ну и мотивация. Если на пути к цели тебе вечно что то мешает, то может дело не в удаче? Может ты просто ищешь повод отказаться от намеченного курса? Удача любит смелых и упорных. 

А ещё удачливых замечают, когда препятствия пройдены, а золото Флинта пропивается в трактире. И даже самый честный из них не любит рассказывать, к примеру, о том, как он десятки лет искал этот проклятый остров, потеряв ногу, пару боевых товарищей, кучу времени и сил и ещё много чего...

Прекрасно сказано

Временами невыносим но бывает весьма оправданно  · 18 янв 2018

Ты уже удачливый. Ты не упал с платформы перед поездом. У тебя вчера не обнаружили рак. Твою девушку не изнасиловали. Твоего ребенка не нашли мертвым в овраге. Поверь, каждый день с кем-то это происходит. Так что ты удачливый. Вопрос в другом - когда тебя покинет удача? Это чисто математическая вероятность.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 15 янв 2018
Многое в этом вопросе зависит от внутренних установок человека. Если тебе всю жизнь внушали "да ты лошара, ни на что не годен"  или ты сам себе повторял "ну вот, снова не повезло", "и почему я такой неудачник?" и т.д., то удачи в жизни не будет, а если и будет (например, выигрыш в лотерею), то все равно твои убеждения приведут тебя к краху. Поэтому надо перепрограммирова... Читать далее
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 14 янв 2018

Удача - это такая вещь, которая приходит когда считает нужным и оставляет в самый, казалось бы, неподходящий момент. Лучше всего твёрдо стоять на ногах и на манну небесную не надеяться.