Как быть удачливым?

ПсихологияЖизнь+3
Артём Затейников
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 12 янв 2018

Я скажу жуткую банальщину. Для того, чтобы удача сопутствовала в делах, надо действовать, большая часть мечтающих об удаче представляют её как клад, обнаруженный под собственной кроватью. А фортуна любит искателей.

Ну и мотивация. Если на пути к цели тебе вечно что то мешает, то может дело не в удаче? Может ты просто ищешь повод отказаться от намеченного курса? Удача любит смелых и упорных.

А ещё удачливых замечают, когда препятствия пройдены, а золото Флинта пропивается в трактире. И даже самый честный из них не любит рассказывать, к примеру, о том, как он десятки лет искал этот проклятый остров, потеряв ногу, пару боевых товарищей, кучу времени и сил и ещё много чего...

Прекрасно сказано

Временами невыносим но бывает весьма оправданно  · 18 янв 2018

Ты уже удачливый. Ты не упал с платформы перед поездом. У тебя вчера не обнаружили рак. Твою девушку не изнасиловали. Твоего ребенка не нашли мертвым в овраге. Поверь, каждый день с кем-то это происходит. Так что ты удачливый. Вопрос в другом - когда тебя покинет удача? Это чисто математическая вероятность.