Можно ли вызвать ещё один взрыв на Чернобыльской АЭС,и что произойдёт в таком случае?

Атомная энергетикаЭкологические катастрофы
Тимур Солонкин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 янв 2018

Ничего не получится, 4-й энергоблок разрушен, 3-й энергоблок проработал до 15 декабря 2000 года, после чего Чернобыльская АЭС остановлена и прекратила выработку электроэнергии. В активной зоне реактора №3 недостаточно топлива для ядерного взрыва.

Гы. Топливом бы заправить:) Но как я понимаю это за рамками возможного , ведь не на соляре ) Благодарю за ответ.

Нынче, на гражданке, с самого конца прошлого века, юрист. До этого специалист по...  · 27 февр 2021

А там взрывать больше нечего. На остальных блоках топливо выгружено, а в четвертом блоке зона разрушена, так что там даже в теории не получится что-то организовать,