Саморазвиться до смерти. В какой момент нужно прекратить себя улучшать?

МедицинаПсихология+3
The Question
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 10 июн 2021  · basman.consulting

Думаю, что самым верным сигналом, что пора остановиться или как минимум взять паузу будет ощущение, что вы истощаетесь от самоулучшения, а не наполняетесь и вдохновляетесь от получения новых знаний и навыков.

Ровно тогда когда затрачиваемые на самоулучшения усилия оказываются весомее, чем их результат стоит остановиться, взять паузу или снизить темп этих самых улучшений.

Тогда же можно переключит фокус с улучшений на любопытство и следование за своим интересом. Таким образом, можно случайно обнаружить, что в этот момент ваш интерес лежит в получении удовольствия от жизни, а не в бесконечном развитии.

Так просто и так правильно ))