Почему многие латиноамериканские футболисты используют на футболках прозвища вместо реальной фамилии (Роналдиньо, Кака, Чичарито и др.)?

СпортФутбол
Влад Гуляев
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 янв 2018

Это Рикардо Изексон дус Сантус Лейти- Кака.

Это Роналдо де Ассис Морейра, вы его знаете как Рональдиньо.

Ну и так далее. Эдсон Арантос до Насиментос- Пеле, Хавьер Эрнандес Балькасар- Чичарито. У многих южноамериканских футболистов очень длинные официальные имена, ни на одной футболке не поместится вот и играют они под прозвищами. Да и коментаторам так удобней, и болельщикам.