Если уже при наших технологиях на войне начинают использовать беспилотники, почему в «Звездных войнах» по-прежнему летают и гибнут пилоты?

Война«звездные войны»+2
Евгений
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 11 янв 2018

Просто ещё один способ вызвать у зрителя негатив к злодеям. Гибель беспилотника вряд ли сможет огорчить зрителя, а вот гибель пилота, воюющего за мир во всем мире очень печально. Пусть даже мы и имени то его не знаем. Да и какой интерес смотреть на войны беспилотников?

К тому же, когда снимали звёздные войны, вряд ли беспилотники были так широко известны, как сейчас.

Вот если бы беспилотники были разумны, как r2d2 или c3po, то, возможно, мы бы им сопереживали. Хотя вряд ли, сопереживать такому количеству персонажей сразу не получилось бы.