Всем ли идет черный цвет?

Мода и красотаСтильМода
Никита Морозов
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 31 авг 2015

Не смотря на универсальность (стройнит, скрывает недостатки), черный цвет дает четкую линию образу и силуэту. Поэтому малейшие неровности (например, не самые прямые ноги) можно лишь подчеркнуть. Также черный цвет нельзя "подносить" к лицу женщинам в возрасте: подчеркивает морщины, круги под глазами.

Принято считать, что черный цвет идет только зимнему цветотипу, но я еще не встречала людей, кому бы не подошла, например, классическая черная юбка-карандаш.