Какой год в истории экономики РФ был самым успешным?

ИсторияЭкономикаРоссия
Дитрих Лихачёв
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 11 янв 2018

Успешность - очень размытый критерий.
Все будет зависеть от того, какой показатель успешности мы будем применять.
Если считать успешность в объеме реального ВВП, то самый успешный год будет 2014.
Если же считать успешность не в общем объеме реального ВВП, а в расчете ВВП на одного человека, то самым успешным будет 2013 год. Правда, в это время темпы роста начали уже существенно замедляться и экономика это уже почувствовала.
Если посмотреть на то, за какой год реальный ВВП на душу человека вырос сильнее всего, то это будет 2008 год, только в 2009 году спад "съел" почти весь полученный прирост.

Выбирайте тот показатель и тот год, который Вам больше нравится.

Ну а если ни один показатель Вас не устроит, давайте сначала сформулируем понятие "успешность", а тогда можно думать, чем его измерить.

А ещё имеет значения валюта подсчёта ВВП и прочих финансовых показателей.