Как расположить к себе преподавателя во время ответа на устном экзамене? Как одеться, что говорить, как в целом вести себя?

ПсихологияОбразование+4
Фрчне Пушисте
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ответ полностью зависит от личности преподавателя.

Скажем, престарелый нечёсаный эротоман поведётся на Вашу одежду, улыбку и лёгкую ненавязчивую демонстрацию Вашего уважения к его статусу как мужчины.

Занудливый ботаник-перфекционист оценит демонстрацию Вами героических усилий по изучению предмета и ответу на его вопросы - не сами знания, поскольку он уверен, что на "пять" предмет знает только он, а именно усилия.

Крутой бизнесмен от науки, уровня декана или проректора, с собственным консалтинговым бизнесом и депутатством в местной парламентской лавочке, оценит Вашу напуганность, испарину на лбу, трясущиеся руки и прочие признаки лёгкой истерики - ему приятно будет проявить снисходительность к тому, кто его так боится и уважает.

Усталые дружелюбные философы вроде меня вообще не будут спрашивать по билету, а зададут пару общих вопросов, просто чтобы оценить Вашу способность к самостоятельному мышлению и понимание хотя бы основ предмета.

И так далее. Вариантов много, на самом деле.