Какие новинки CES 2018 произвели на вас самое большое впечатление?

ТехнологииНовинкиCes
Ksenia Semenova
блогер, мейкер, школьник 13-лет. Соватор и автор двух патентных заявок и выданного...  · 15 янв 2018

www.youtube.com/embed/X3DSktnkRPc?wmode=opaque

В этом году была пятидесятая – юбилейная! – ежегодная выставка Consumer Electronics Show – CES. Несмотря на то, что обычно существует строгий запрет на посещение выставки детьми, я, в виде исключения, получил разрешение участвовать как блогер. Фактически был единственным ребенком на СЕS.

В Лас Вегас на выставку приехало более 170 тысяч человек из 150 стран. Выставлялись около 4000 компаний. После нескольких дней, проведенных за изучением всех новинок, я составил свой рейтинг:

1. Чемодан-скутер Modobag от стартапа из Иллинойса

К сожалению, его стоимость ($1,495) и вес (около 10 кг) – выше всяких разумных пределов, кроме того, из-за того, что он на аккамуляторах – авиакомпании вряд ли пустят с ним в самолет, потому что литиионные аккумулаторы считаются достаточно опасными.

  1. Atari по мотивам одной из самых первых компьютерных игр на планете представила игровой автомат Pong. Я обожаю старинные игры, поэтому поставил автомат на второе место. Мне даже удалось обыграть директора по креативу компании SnapChat – Alex Leibowich.

3. Очки виртуальной реальность Pimax 8K VR

фото взято отсюда. Эти очки из всех, что я примерил (а я, кажется, примерил все VR очки на выставке!), показались мне наиболее качественной разработкой.

4. Ходячие на двух ногах роботы Worker от компании UBTech

5. PIQS Virtual Touch Projector – гейминг-проектор со встроенным андроид и компьтерным зрением, позволяющим играть в уникальные игры.

Впечатления от выставки в целом:

Практически новое было в зоне стартапов Eureka и от других небольших компаний в отделах роботов, гейминга и просто в китайских и корейских павильонах. Надо сказать, что азиаты и Китай повсюду, они делают не только очень инновационные вещи, но и качественные. Русских же компаний единицы.

Помогали писать - сразу видно

Анонимный ответ16 января 2018