Парень в автобусе заглядывается на меня, но не знакомится. Практически соседи. Как к нему подкатить и что сказать? (я девушка)?

ОтношенияЗнакомства
Aileen Wournos
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2018  ·
id186672748

Ну, например, "Привет! Я часто встречаю твой взгляд, когда мы едем в автобусе. И захотела с тобой познакомиться. Я Aileen. А как зовут тебя?.."

Дальше одно из двух. Вы можете сохранять инициативу, что-то спрашивать, предлагать. И тогда с большой вероятностью, если общение продолжится, то в нём эта ваша роль двигателя и закрепится. В этом нет ничего плохого, и если парень очень робкий, стеснительный, то это может быть вообще единственным вариантом. - Типовая реакция интроверта на инициативу экстраверта в отношениях - "А может, не надо?.." - И тогда единственный эффективный вариант, пожалуй, в солнечной настойчивости: "Надо, Федя, надо!"

Или вы, сделав свой ход, можете сделать "шаг назад". Теперь вы - знакомы. В автобусе можете улыбнуться, помахать ручкой, кивнуть, поздороваться. По большому счёту, если вы не планируете всё общение с ним постоянно тащить на себе, то это максимум, что тут можно сделать. Ясно показать, что вы не кусаетесь, не будете на какие-то его движения его бить по голове, публично унижать и грязно отшивать. Гарантированно. Что у вас есть к нему расположение и интерес. А дальше - сам, сам...

спасибо большое за ответ. набраться бы только смелости :)