Что за вертикальная желтая полоска в ползунке у видео на YouTube?

Технологии
Игорь Иванов
Магистратура "Социальная история России и Запада", НИУ ВШЭ  · 17 апр 2015

Эти столбики означают моменты, где вас ожидает реклама. С некоторых пор видео без неё просто не существует... Промотать без минимального просмотра её так же нельзя.

Только сейчас узнал об этом и жалею что узнал, теперь я боюсь этих полос