83% россиян осудили однополые связи. Число противников абортов выросло с 12 до 35%. Чем вызвано неизменное отношение в стране к однополым связям и абортам?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 11 янв 2018

Консерватизм по отношению к однополым связям вызван не только сильнейшими пропагандистскими методиками, но и самим отсутствием адекватной просвещённости темы. Положительного отношения к нетрадиционному сексу в стране даже в период свободного ельцинизма не было (68% не одобряют). Мнение об абортах – прямое действие пропаганды. Ну, и безусловно отсутствие альтернативных мнений в масс-медиа. У большинства населения страны кроме основных 20 каналов (из которых больше половины – государственные) мнения по-другому складываться не будут. А «Медузу», «Дождь», «Эхо Москвы» и другие оппозиционные СМИ многие у нас слушают, читают и смотрят?

Сами «традиционные ценности» культивируются с самого верху российского истеблишмента (приоритеты президента Путина). По моим последним наблюдениям, теперь таковые мнения насаждают не только в телевизоре, но и через места образовательного и воспитательного характера, например, в школах. Хотя школьники в таковых вопроса придерживаются индифферентных мнений, в противном же случае, обсуждение однополых отношений - это пропаганды, карающаяся законом.

Хочу также отметить, что стоит относится к подобным опросам настороженно, потому что проводятся они обычно в то время, когда подавляющее прогрессивное населения страны работает или учится.

программист, предприниматель  · 11 янв 2018

А чему удивляться, когда на это работает федеральная пропаганда на протяжении нескольких лет с привлечением религиозных организаций, всех имеющихся медиа-ресурсов и возможностей?

Странно, что только 35%, а не 90...это внушает доверие.