Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

83% россиян осудили однополые связи. Число противников абортов выросло с 12 до 35%. Чем вызвано неизменное отношение в стране к однополым связям и абортам?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
  · 10,2 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 11 янв 2018

Консерватизм по отношению к однополым связям вызван не только сильнейшими пропагандистскими методиками, но и самим отсутствием адекватной просвещённости темы. Положительного отношения к нетрадиционному сексу в стране даже в период свободного ельцинизма не было (68% не одобряют). Мнение об абортах – прямое действие пропаганды. Ну, и безусловно отсутствие альтернативных мнений в масс-медиа. У большинства населения страны кроме основных 20 каналов (из которых больше половины – государственные) мнения по-другому складываться не будут. А «Медузу», «Дождь», «Эхо Москвы» и другие оппозиционные СМИ многие у нас слушают, читают и смотрят? 

Сами «традиционные ценности» культивируются с самого верху российского истеблишмента (приоритеты президента Путина). По моим последним наблюдениям, теперь таковые мнения насаждают не только в телевизоре, но и через места образовательного и воспитательного характера, например, в школах. Хотя школьники в таковых вопроса придерживаются индифферентных мнений, в противном же случае, обсуждение однополых отношений - это пропаганды, карающаяся законом. 

Хочу также отметить, что стоит относится к подобным опросам настороженно, потому что проводятся они обычно в то время, когда подавляющее прогрессивное населения страны работает или учится.

Не встречал у нас пропаганды против абортов, и может быть многие удивятся, но Дмитрий Киселев высказывался за... Читать дальше
программист, предприниматель  · 11 янв 2018

А чему удивляться, когда на это работает федеральная пропаганда на протяжении нескольких лет с привлечением религиозных организаций, всех имеющихся медиа-ресурсов и возможностей?

Странно, что только 35%, а не 90...это внушает доверие.

Рустам, гомосексуальные связи составляют по данным ВОЗ не более 5-7% случаев заражения ВИЧ и опасность заражения... Читать дальше
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Тренд связан с с постоянным информационным давлением и тем прискорбным фактом, что гомофобам, в том числе агрессивным и призывающим к насилию и дискриминации, дают (эти таинственные "они", которые дают, чтобы не было двусмысленных намеков, это - Путин и вся его дружная команда) площадку для открытых публичных высказываний, а их оппонентам не дают возможности в этих... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 янв 2018
Россия живет в противостоянии Западному миру, а когда стороны противостоят друг другу они друг друга стараются демонизировать, а себя идеализировать - это такой естественный ход любой пристрастной стороны. И тогда каждый подбирает наиболее выгодные для себя ярлыки, чтобы по ним указать всю испорченность идеологии противника. Конечно для России этими ярлыками - маркерами... Читать далее
не знаю, не знаю - однако не раз слышал, что американцы было время верили что русские ездят на медведях и играют... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 3 февр 2021
Ну, во-первых, раз число изменилось, то уже поэтому оно не неизменно) Что значит "осудили" – это надо конкретизировать, тут же смотря как спрашивать, один и тот же человек может по-разному ответить. Если же спекулировать о причинах того или иного отношения к гомосексуализму вообще, то, пожалуй, надо вспомнить, что гомосексуализм обычно появляется там, где есть перенаселё... Читать далее
Работаю онлайн 2-3 часа в день. Официальный доход. Меня можно найти в к о н т а к т е  · 28 авг 2021
Я и разнополые не приветствую. Только подкрепляет болезненную созависимость. Отношения без печати принесли мне взаимопонимание и стабильность. В браке я хапнула безразличия и бюрократической волокиты. Ни одна печать не сохранит то, чего нет. Поэтому влюбленные пары, счастья вам и любви. Помните! Свадьба это всего лишь один день. А жить бок о бок всю жизнь.
Бродячий наставник общества  · 15 мар 2021
Здравым смыслом. Общество России изначально довольно сильно поддерживало традиции. Чтобы некое новшество могло быть принято, люди должны понимать смысл новшества, должны понимать, как в лучшую сторону изменится жизнь их самих и окружающих. Однополые связи - это изменение, которое для подавляющего большинства россиян выглядит как слом традиций, не несущий никакого... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 9 мар 2021

Рост негативного отношения к абортам, думаю, вызван усилением церковной пропаганды. Последние 10-15 лет она льется из каждого утюга. Что касается однополых связей, то это нормальное отношение здоровых людей. Другую точку зрения можно внедрить только путем ее сознательного усиленного навязывания. На западе такая пропаганда проводится и людям промывают мозги, у нас нет.

Социология, культурология, дизайн и изготовление авторских украшений.  · 11 янв 2018
Многие говорят о пропаганде, а мне кажется, что дело в том, что большинство людей у нас несчастны и не очень умны. Поэтому они вечно раздражены, вечно ищут виноватых и не могут просто остановиться и сказать себе: "а почитаю-ка я лучше разные научные источники, что они говорят на этот счет". Люди не приучены думать, думающему человеку никакая пропаганда не страшна... Читать далее

То есть всё таки народ не тот

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 11 янв 2018
- Государственная пропаганда, курс российской власти на такие очень странные и размытые понятия как "духовность" и "традиционные ценности", которые в числе прочего абсурда заключают в себе крайне ксенофобские идеи ко всему, что хоть как-то отличается от позиции власти. - Закон 6.21 КоАП, который является продолжением ксенофобной политики властей России и который по... Читать далее