Анна Андреева
январь 2018.
1897

Вопрос жителям России: как часто вы бываете за границей?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

В среднем 0 раз в год. Если не брать в расчет СНГ, то был за границей только один раз - Египет в 2013 году. Сам задумывался почему так происходит. Есть несколько причин.

1) Никто из близких друзей не ездит за рубеж, да что там - из Московского региона не выезжает. Кто от армии бегал, кто не работал, кто долги по налогам не хотел платить.

2) Работаю на ТВ. Там часто проектная работа. Проект есть - работаем, нет - пошел нафиг. Следовательно никаких отпусков, больничных. А снимая квартиру нет желания ехать в неоплачиваемый отпуск тратить деньги. Вот и выходит: есть деньги - нет времени, есть время - нет денег.

3) В наследство не досталось никакой недвижимости, поэтому снимаю квартиру. Еще коплю на свою. И денег то особо и нет(

8
0
Прокомментировать

2 раза в год: летом на море, зимой на несколько дней посмотреть Европу. мне повезло, от родителей досталось жильё. если бы не это, скорее всего, платили бы по ипотечному кредиту и сидели дома. путешествия планирую максимально заранее, за полгода, получается гораздо менее затратно

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

4-6 раз в году, зимой живу 2-3 месяца в Азии, летом иногда 1-2 месяца живу в Европе. В России нахожусь летом, когда здесь 2-3 месяца бывает хорошая погода.

1
0
Прокомментировать

Несколько раз в год бываю в Европе. Обычно это разные города Польши и Германии, но пару раз заносило в Норвегию и Бельгию. Как правило в сезон 1-2 раза по 5-7 дней каждый.

0
0
Прокомментировать

Я не очень часто, 2-3 раза в год. Мои взрослые дочери гораздо чаще 6-7 раз. Надо сказать это только путешествия и отдых.  Что еще спросите-отвечу.? Отдельно стоит отвечать про приоритеты, бюджет, желания. 

Сразу скажу тем, кто ноет про недостаток денег на заграницу.

Вот сейчас дочь спланировала путешествие на двоих в Норвегию на 4 дня из С-Петербурга всего то за 15 000 р. Ночевка у каучсерфера. 

Езжайте!!!!!!

5
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью