Распространим ли термин african-american на темнокожих жителей вне Америк, и такое ли сейчас оскорбление - сказать black?

ПсихологияСоциология+5
Anna Ianusik
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 11 янв 2018

"Распространим ли термин african-american на темнокожих жителей вне Америк" - вне Америки, термин афро-американец не распространим =)

Он же не из Америки. Просто африканец.