Существуют ли способы регулярно безвредно увеличивать зрачки (например, каплями)?

ЗдоровьеМода и красота+4
Мария Хайдар
Дизайнер полиграфии  · 11 янв 2018

Если цель - визуально подчеркнуть глаза, то можно воспользоваться специальными корейскими контактными линзами. Они увеличивают не зрачок, а всю радужку.

механик  · 11 янв 2018

абсолютно безвредных и эпизодических не существует (и атропин, и тропикамид дают ряд побочных эффектов помимо логичной светобоязни, а легкие наркотики не дают устойчивого эффекта).

Студент СПБГАВМ  · 14 янв 2018

Безвредных способов нет, ведь основная функция сужения/расширения зрачка - адаптация к изменению светового режима. Соответственно, если будет яркий свет, а Ваш зрачок будет расширен, Ваша сетчатка не будет рада.

Ну и так же с постоянно расширенным зрачком невозможно будет сфокусироваться нормально на чем-либо, что опять же будет доставлять дискомфорт