Как лучше сказать человеку в вк,что я временно не хочу с ним общаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

1) Если действительно временно не хочешь общаться (почему, кстати?), то так и скажи, что нет настроения/занятость/проблемы. Постарайся всё ему объяснить, чтобы не с его стороны не было сомнений, но было понимание ситуации.

1.1) Если не хочешь с ним вовсе разговаривать, то так и скажи + аргументируй. Может он поймет свои ошибки и попробует их исправить. Может просто перестанет писать. Просто такой метод быстрее избавит от лишних хлопот.

Соглашусь с первым отвечающим, что ложь может вскрыться и человеку будет очень обидно. Я сам был на стороне, с которой не хотели общаться. Я писал или звонил человеку, а в ответ занятость/отсутствие настроения/давай в другой раз и т.д. При этом в другом чате вк, где есть "свои люди" данный человек кидал фотки, всем отвечал. Для меня это было крайне не приятно и общение я просто прекратил (походу этого даже не заметили🤔).

Так что, скажите все прямо и не выдумывайте хитрых оправданий.

3
0
Прокомментировать

Если временно, то можешь сказать своему/своей другу/подруге о том, что уезжаешь куда-то на время n, предупредив, что интернета не будет нормального, чтобы ответить.

Дальше игноришь пока не будешь готов ответить.

Это тот вариант, который не должен обидеть человека, но очень сильно обидит, если узнает правду, так что, лучше прямо так и сказать. Или скинуть ссылку на этот вопрос.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью