Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем бы вы первым делом занялись, оказавшись снова в четырнадцатилетнем возрасте, чего в своё время делать и не думали, а оказалось, что это поможет в будущем?

ПсихологияОбразование+3
Илья Овчинников
  · 660
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 10 янв 2018

14 лет мне было в депрессивном и непонятным 1989-м году. И не было тогда Интернета, ничего не было. Я бы стал заниматься спортом (на любительском уровне) и напрашивался бы в помощники первым российским предпрмнимателям, выбирая из них наименее криминальных.

Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 11 янв 2018
До того, как прочитал ответы на этот вопрос, думал, что это только я один такой, кто кусает локти жалея, что не занимался каким-нибудь боевым искусством будучи подростком. Это, думаю, наибольший промах. Спасибо, теперь мне немного легче. Ну и ещё я бы : 1. активно занимался спортом 2. правильно питался 3. делал все зависящее от меня, чтобы увеличить рост, пока это было... Читать далее
Уставший человек  · 11 янв 2018

Записался в спортивную секцию (хотя у меня их почти и не было).

Поменял бы круг общения.

Стал меньше жрать

Не отращивал подростковые усы

Больше путешествовал по округе пешком или на велосипеде

Торгую чужими интересами  · 10 янв 2018

Начал бы изучать Китайский язык.

Сделал бы упор на изучение математики, алгоритмики и програмирования.

Пресек бы общение с некоторыми людьми.

Погонщик балбесов  · 11 янв 2018

Научился бы драться (карате, бокс).

Выучил бы английский.

Начал бы учиться программированию (компьютеры тогда только появились).

Приучил бы себя каждое утро делать зарядку и не есть сладкое.

А я толком не придумал чтобы я хотел поменять. Скорее всего ничего бы я не хотел менять. И дело не в том что я идеальным был тогда, понятно что каждый хотел бы что-то поменять. Проблема в том что если бы я поменял что-то в14 летнем возрасте, сейчас я был бы вероятно не там где я сейчас (эффект бабочки) а мое нынешнее положение меня устраивает. У меня есть родные, крыша... Читать далее
Java Developer / Unlimint  · 11 янв 2018

Начал бы захватывать школу. Я серьёзно. Создал бы какой-нибудь волантёрский кружок и продвигал бы его. Был бы наверное уже на ровне с директором, завёл больше бы друзей, а не играл  в комп.игры.