Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить родственникам, что не хочешь крестить ребенка?

РодителиКрещение
Irina P
  · 1,7 K

Обясните им, что такое Крещение

Тысячи лет, с момента согрешения Адама люди ждали Миссию (по-гречески Христа) или посланника от Бога, который сможет выкупить их из греха.

И 29 год н.э., это назначенное время для прихода Миссии. Бог посылает Иоанна крестить людей в знак раскаяния в грехах и для того, чтобы засвидетельствовать приход Миссии.

Иоанна 1:31—34: ...Я сам не знал его, но для того я пришёл крестить в воде, чтобы он был явлен Израилю». … И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога»...

Для Иисуса крещение, это помазанье Отцом на искупление людей из греха и смерти и свидетельство, что именно Иисус является Миссией.

Луки 3:21 ... Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

1 Иоанна 5:9 ...Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне...

Поэтому, наше крещение, это символ того, что мы признаем свою греховность, раскаиваемся и принимаем, что Иисус своей смертью искупил наши грехи.

Деяния 3:19 « Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши »

Когда мы крестимся, мы как бы умираем с Христом, а его воскресение дает нам надежду для вечной жизни.

Таким образом, крещение – это осознанный шаг, который делает человек взрослый и только один раз в жизни.

Судите сами, можно ли купание каждый год в проруби или окропление младенцев назвать крещением?