Существуют ли платные сайты? Т.е. я побывала на нем, а потом мне пришел счет за интернет больше, чем обычно?

ДеньгиСайтыФутбол
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 10 янв 2018

Еще нет. Это называется сетевой нейтралитет: не важно, на какой сайт вы заходите, вы платите за сам факт пользования интернетом, а не на какие сайты (какими программами) пользуетесь.

Но данный нейтралитет в скором времени может пропасть. Противники утверждают, что подобный принцип плох как в плане безопасности ("к проблемам общественной и национальной безопасности; к затруднениям в обеспечении защиты от вторжения в личную жизнь граждан США;") так и в экономическом плане: тот же скайп требует гораздо больше траффика (ака "пользование интернетом") чем обычный новостной сайт, на котором вы просто читаете, а не смотрите\посылаете видео.