С чего начать познавать буддизм?

РелигияБуддизмПознание
Далай Лама
почти культуролог  · 11 янв 2018

Для начала можно что-нибудь почитать. :) Например, книжку Шри Дхаммананда Маха Тхера "Во что верят буддисты".  Или Валпола Рахула "Чему учил Будда". Потом можно начать знакомиться с другой литературой, например с работами и комментариями выложенными на сайте московской общины буддистов тхеравады.  И Паkийский канон конечно же стоит начать читать. Основные сутты на русском языке изложены например на сайте питерской общины буддистов тхеравады (там же кстати и достаточно популярно "разжеваны" основные термины) или на dhamma.ru.

Есть два способа:
1. Начать смотреть на мир широко открытыми глазами и пытаться понять его суть, законы и особенности.
2. Обложиться умными книгами, выучить умные слова и разговаривать с умными людьми в специально огороженных умных местах.