А вы ляжете в матрицу, если для вас там организуют персональную виртуальную реальность, где вы сможете быть богом?

ФилософияБог+2
Тайлер Иванович Дерден
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 янв 2018

В буддизме есть похожая тема. Там существо, накопившее много благих заслуг при перевоплощении попадает в небесный мир, где испытывает счастье почти всегда. Но есть проблемка. Ум существа всё ещё пребывает в мире причин-следствий. А это значит, что в уме через какое-то время всё же возникает неудовлетворённость от такой несвободы. Поэтому, в буддизме именно человеческое воплощение считается наиболее благоприятным, потому что человеку проще натренировать свой ум не привязываться к вещам, чем какому-то божеству давно увязшему в своём комфорте.

Нет, меня совершенно не прельщает жизнь в виде овоща, когда тело находится в ужасном состоянии, а "бодрствует" только мозг. Я за использование виртуальной реальности в умеренных масштабах и разумно. В сфере образования https://gramat.ru/category/virtualnaya-realnost допустим.

Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 18 янв 2018

Конечно же нет. Да и богом быть не имею никакого желания, ни в какой реальности, и уж тем более в виртуальной. а у тех кто согласиться на это рекомендую спросить, куда денется их "божественная сущьность" если отключат электричество?

Самосовершенствующийся неудачник  · 11 янв 2018

Я лягу в персональную виртуальную реальность даже без год мода и плюшек,  мне хватит просто если скопируют мою реальность, но поднимут зарплату тысяч на 10

Ахахаха.

Правда ничего не изменится