Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как это — быть зависимым от сигарет, алкоголя, наркотиков?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 10 янв 2018

За алкоголь и наркотики не скажу, но никотин штука крайне противная.

Во первых это неудобно. Тебе хочется, вот прям хочется курить, но нельзя. Допустим ты в кино или кафе, или на паре, или на рабочем месте, которое нельзя оставить без присмотра. Или, например, собеседование, важный разговор, да мало ли чего. Ты хочешь курить, но тебе нельзя. А когда хочется и нельзя происходит что? Правильно! Хочется со всей силы. И вот когда хочется со всей силы, интерес в происходящем значительно падает, будь то кино, общение, обсуждение, а на смену этому приходит один интерес - покурить.

Курить дорого. Одна пачка сигарет, не самых дорогих, стоит 100 рублей, в месяц это 3000. И это если ты куришь одну пачку в день и по 100 рублей. Кто то скажет 3000 а месяц не так и много. Можно согласиться, но у кого то эти 3000 рублей составляют значительную часть зарплаты/пенсии и они все равно продолжают курить, отказывая себе в чем то. Да, я знаю людей, которые крайне редко заправляют свой автомобиль и не ездят общественным транспортом потому что "бензин снова подорожал" и "билеты на автобус стали дорогие". Благо городок у нас небольшой и можно действительно ходить пешком вдоль и поперёк, сильно не уставая. Но дело не в том, никотин заставляет этих людей экономить на себе. И хорошо если на себе, а не на семье и ребенке.

Никотин - это болезни. Что бы не говорили, но от никотина мы страдаем. Проблемы с дыханием, сердцем, кожей, ротовой полостью. В конце концов просто неприятный запах изо рта. Если курить много и часто, то гарантировано будет болеть голова, будет скакать давление. А если курить с похмелья, то карать будет много больше и это чувствуется после первой же, выкуренной с бодуна, сигареты.

С сигарет трудно соскочить, особенно если стаж большой и ты слабовольная ленивая задница.

Заявляю это все ответственно, так как сам слабовольная ленивая задница.

Не согласен лишь с тезисом про никотин. Сам никотин никак не влияет на легкие. Тем более организм сам его выделяет.

социальная работа, общепит и сублимация  · 3 февр 2019
Не иметь возможности генерировать радость внутри себя; получать ее извне от вещей, которые медленно убивают тебя. Знать это. Не знать, как с этим справиться без бутылки, дорожки и сигареты, потому что источник твоего спокойствия в них, а не в тебе самом. В общем погано. ЗОЖ имеет свои минусы, но то, что он делает с твоим восприятием жизни - лучшее, что может быть... Читать далее

-> Не иметь возможности генерировать радость внутри себя

Так она и с никотином/алкашкой не генерируется

Студент-медик,эмигрант  · 10 янв 2018
Ну, я не знаю, насколько это зависимость. Но у меня бывают периоды полгода , когда я курю активно. Надеюсь, что подойдёт. Мне кажется, во-первых, что курение тяжело поставить в один ряд с алкоголем и наркотиками. Объясняю в чем смысл тезиса. Употребление наркотиков(тут я имею в виду тяжёлых и лёгких в большом количестве) и алкоголизм исключают тебя из общества, ты... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 3 февр 2019
Честно говоря, вообще сомневаюсь в реальной зависимости от чего либо. Считаю, что люди которые попадают в зависимость от никотина, алкоголя и других наркотиков - либо просто слабовольные и легкомысленные, либо просто жертвы определенных обстоятельств. Расскажу свою историю: Никотин: в 18 лет, после колледжа, я попал на 3 курс Санкт-Петербургского Политехнического... Читать далее
скука может быть лишь одной из причин. есть немало людей, запивающих душевную боль алкоглем. если у вас такой... Читать дальше

Не так страшно как это могут представить себе родители, и не так круто как показывают в фильмах.

ПыСы: алкоголь и никотин - это и есть наркотики, нет особого смысла их отделять от остальных. От того, что они легализированы никому не легче

ПыСы: алкоголь и никотин - это и есть наркотики, нет особого смысла их  отделять от остальных. От того, что они лег... Читать дальше