Как это — быть зависимым от сигарет, алкоголя, наркотиков?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 10 янв 2018

За алкоголь и наркотики не скажу, но никотин штука крайне противная.

Во первых это неудобно. Тебе хочется, вот прям хочется курить, но нельзя. Допустим ты в кино или кафе, или на паре, или на рабочем месте, которое нельзя оставить без присмотра. Или, например, собеседование, важный разговор, да мало ли чего. Ты хочешь курить, но тебе нельзя. А когда хочется и нельзя происходит что? Правильно! Хочется со всей силы. И вот когда хочется со всей силы, интерес в происходящем значительно падает, будь то кино, общение, обсуждение, а на смену этому приходит один интерес - покурить.

Курить дорого. Одна пачка сигарет, не самых дорогих, стоит 100 рублей, в месяц это 3000. И это если ты куришь одну пачку в день и по 100 рублей. Кто то скажет 3000 а месяц не так и много. Можно согласиться, но у кого то эти 3000 рублей составляют значительную часть зарплаты/пенсии и они все равно продолжают курить, отказывая себе в чем то. Да, я знаю людей, которые крайне редко заправляют свой автомобиль и не ездят общественным транспортом потому что "бензин снова подорожал" и "билеты на автобус стали дорогие". Благо городок у нас небольшой и можно действительно ходить пешком вдоль и поперёк, сильно не уставая. Но дело не в том, никотин заставляет этих людей экономить на себе. И хорошо если на себе, а не на семье и ребенке.

Никотин - это болезни. Что бы не говорили, но от никотина мы страдаем. Проблемы с дыханием, сердцем, кожей, ротовой полостью. В конце концов просто неприятный запах изо рта. Если курить много и часто, то гарантировано будет болеть голова, будет скакать давление. А если курить с похмелья, то карать будет много больше и это чувствуется после первой же, выкуренной с бодуна, сигареты.

С сигарет трудно соскочить, особенно если стаж большой и ты слабовольная ленивая задница.

Заявляю это все ответственно, так как сам слабовольная ленивая задница.

Не согласен лишь с тезисом про никотин. Сам никотин никак не влияет на легкие. Тем более организм сам его выделяет.