Где жили придворные Версальского дворца в XVIII веке?

ИсторияФранцияXviii век
Анонимный вопрос
Живу и живу себе.  · 7 сент 2018

Каждый высокопоставленный аристократ имел апартаменты в Версале. В зависимости от ранга. Кто-то одну комнату имел, а кто-то пять. Когда стало не хватать места в самом дворце, то стали брать в аренду окрестные дома в городе Версаль. Прачечная, например, располагалась в паре км от дворца. Ну и в самом дворце были какие-то подсобки для прислуги.

Аристократы при Людовике 14 обязаны были жить часть года в Версале, хотя у них имелись свои имения.