Посоветуйте интересные места для путешествия в пределах Московского региона и соседних областей. Что посетить, что посмотреть, куда сходить?

РоссияПутешествияДосуг
Макс Ефр
теплый ламповый пиарщик  · 19 янв 2018

Я не любитель подмосковных и ближайших окрестностей - до сих пор не могу оправиться от шока от путешествия по Тверской области. Нищета и заброшенность, пустые мертвые деревни, разбитые дороги и нуль инфраструктуры. Ужас.

Но! Несколько лет назад ездила в Коломну - поездка произвела очень милое впечатление. Можно съездить одним днем (близко и хорошая дорога в отличие от пробочной дороги в Суздаль). Центр города очень симпатичный, отреставрированный и чистый. Можно погулять, пообедать в кафе, сходить в музей пастилы и ее же купить в кач-ве сувенира. По дороге еще продают луховицкие огурцы (свежие или соленые в зависимости от сезона). Очень рекомендую Коломну.