Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Киеве возобновились протесты?

ПолитологияПолитика
Юрий Сапрыкин
  · 7,1 K
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 31 авг 2015

Все это больше похоже на фарс, чем на протест.

Принимается Закон о внесении поправок в Конституцию. В плане самого закона очень лаконично описал Юрий.

Закон никого не легализует и особых статусов никому не обещает.

Децентрализация не равно федерализация.

И это должно быть понятно всем. Но выходит не всем.

В основном "протестующие" это молодые и радикальные ребята из такой же радикальной организации "Свобода". Она утратила уйму очков еще во время Революции достоинства, так как оказалась довольно хитрой и неоднозначной организацией.

В общественности просматривалась явная дезинформация касательно данного закона. Людям сознательно внушали, что это приведет к легализации ДНР/ЛНР и так далее. За основу распространения таких слухов взяли недалекую и радикально настроенную молодежь.

Как результат - отличная картинка для СМИ.

Здесь прозвучала очень остроумная шутка про агентов Путина, но стоит задать вопрос - кому выгодно раскачивание лодки в центре Киева в такое время? Безусловно, дураков хватает и без Путина, но для этих ваших агентов, не составит труда поднести искру к бочке с порохом в нужный момент.

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 31 авг 2015

Агенты Путина в Раде принимают что-то не то, а потом агенты Путина штурмуют Раду, покалечив при этом 15-20 агентов Путина, переодевшихся милиционерами.

Это Украина, здесь агентов Путина больше, чем жителей.

С точки зрения многих, кого я читал сегодня - это лучший ответ. Лурка аплодирует.

Потому что часть людей идёт на поводу одних популистов которые таким образом вышли на конфронтацию против других. Сам проект по сути весьма популистский: согласно официальному источнику (укр gov.ua) территория государства делится на т.н. громады которая заменит сегодняшние области; неким образом административно-территориальное устройство государства будет базироваться... Читать далее
Первый
Журналист, политический обозреватель  · 31 авг 2015

Потому что Рада голосует сегодня за закон о децентрализации, который многие политические силы в стране называют "пропутинским" и говорят о том, что принятие этого закона фактически легализует так называемые ДНР и ЛНР внутри Украины.

Первый
Журналист, экс-главный редактор Forbes Women Украина  · 31 авг 2015
Первая причина в том, что слишком медленно реформируется всё, что требуется изменить быстро — сокращение госрасходов, сокращение госбюджета. Вторая: власть не умеет открыто и понятно доносить свою позицию, не научилась. Третья: дураки и паникеры всегда с нами, и поэтому слова «рада» и «премога» (предательство и победа) будут раздаваться вечно, а это не они. Четвертая:... Читать далее

Вы точно были редактором Forbes с таким количеством ошибок в тексте?