Георгий Баулин
август 2015.
25994

Посоветуйте фильмы (современные, российские), по типу: "Географ глобус пропил", "Кино про Алексеева", "Левиафан")?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
80
21 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Все три перечисленных Вами фильма очень разные, но если я правильно понял вопрос и интересует просто хорошее новое российское кино, могу посоветовать: "Пыль" и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Волчок" и "Жить" Василия Сигарёва, "Изображая жертву" Кирилла Серебреникова, "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского, "Кислород" Ивана Вырыпаева. Ну, "Рассказы" того же Михаила Сегала - это из области очевидного, "Прогулка" Алексея Учителя - уже из области классики.

58
0
Прокомментировать

К перечисленному хотела бы добавить фильм "Дурак" Юрия Быкова, тяжело лег на душу, но на долго запомнился и отчасти что-то во мне поменял, несмотря на всю тривиальность описываемых событий

61
-8

Великолепный фильм!

+1
Ответить
Прокомментировать

"Неадекватные люди" Каримова. Западающий в душу фильм своей душевностью, один раз стоило посмотреть и все. Теперь в поиске таких же фильмов.

26
0

обожаю этот фильм!

+1
Ответить
Прокомментировать

Герман младший и его «Бумажный солдат», «Под электрическими облаками», Garpastum. Еще он снял короткометражку для киноальманаха «Короткое замыкание», в котором также принял участие весь цвет нового кино нулевых — Вырыпаев, Хлебников, Буслов и Серебренников.

«Полторы комнаты» про жизнь и смерть Бродского. Снимал его мультипликатор Андрей Юрьевич Хржановский.

Также: «Шапито-шоу», «Питер FM», «Сибирь. Монамур», «Елена», «Класс коррекции», «Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Коктебель», «Измена», «Космос как предчувствие».

P.S. А еще посмотрите «Вдох-выдох» Дыховичного — он безумно красивый.

22
-1

Только не "Овсянки", пожалуйста!!!

+1
Ответить

"Сибирь монамур"очень хорош!!!

0
Ответить
Прокомментировать

Если говорить о непопсовом отечественном кино, то вот еще несколько, кажется, пока неназванных вариантов:

”Игра в правду” Шамирова - немного театрально (это экранизация пьесы), но хорошо и искренне как советское кино.

”Со мною вот, что происходит…” Виктора Шамирова.

”Юрьев день” драма Серебренникова.

”Диалоги” - несколько новелл.

”Отдать концы” Игуменцевой - простой и добрый фильм, при этом совсем не попсовый, а очень приятный и по хорошему смешной. На кинофестивале в Швеции был полный зал, аплодировали стоя.

”Кококо” Дуни Смирновой.

”2 дня” Дуни Смирновой.

”Я тоже хочу” - последний фильм Балабанова.

”Возвращение” Звягинцева.

”Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына” Андрея Кончаловского.

”Испытание” Александра Котта - фильм без единого слова, но смотрится на одном дыхании, все понятно, будто герои разговаривают. Очень красиво снято.

”Я буду рядом” Павла Руминова.

"Комбинат «Надежда»" Мещаниновой.

"Долгая счастливая жизнь" Хлебникова.

"Простые вещи" Попогребского.

Из самого-самого нового:

”Пионеры-герои” - новый фильм о современном потерянном поколении, последнем, которое верило в светлое будущее и мечтало совершить подвиг.

”Страна ОЗ” Василия Сигарева.

"Милый Ханс, дорогой Петр" Миндадзе.

"Под электрическими облаками" Германа мл.

"Конец прекрасной эпохи" Говорухина.

16
0
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью