Посоветуйте фильмы (современные, российские), по типу: "Географ глобус пропил", "Кино про Алексеева", "Левиафан")?

Искусство и культураКиноКино-театр.ру
Георгий Баулин
Востоковед, музыкант, критик  · 31 авг 2015

Все три перечисленных Вами фильма очень разные, но если я правильно понял вопрос и интересует просто хорошее новое российское кино, могу посоветовать: "Пыль" и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Волчок" и "Жить" Василия Сигарёва, "Изображая жертву" Кирилла Серебреникова, "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского, "Кислород" Ивана Вырыпаева. Ну, "Рассказы" того же Михаила Сегала - это из области очевидного, "Прогулка" Алексея Учителя - уже из области классики.