Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильмы (современные, российские), по типу: "Географ глобус пропил", "Кино про Алексеева", "Левиафан")?

Искусство и культураКиноКино-театр.ру
Георгий Баулин
  · 27,5 K
Востоковед, музыкант, критик  · 31 авг 2015

Все три перечисленных Вами фильма очень разные, но если я правильно понял вопрос и интересует просто хорошее новое российское кино, могу посоветовать: "Пыль" и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Волчок" и "Жить" Василия Сигарёва, "Изображая жертву" Кирилла Серебреникова, "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского, "Кислород" Ивана Вырыпаева. Ну, "Рассказы" того же Михаила Сегала - это из области очевидного, "Прогулка" Алексея Учителя - уже из области классики.

УРФУ, матмех  · 21 окт 2015
Еще два фильма из разряда добротного, качественного русского кино: 1.Похороните меня за плинтусом. Тяжелый фильм о странной любви. Мне правда книга как-то больше запала, но если не читали, то фильм как раз пойдет. 2. Стиляги. Это мой любимый фильм! Мюзикл о необычной молодежи 50-ых годов, раскрывающийся на основе преображения бывшего советского студента Мэлса в модного... Читать далее
Project manager  · 31 авг 2015

К перечисленному хотела бы добавить фильм "Дурак" Юрия Быкова, тяжело лег на душу, но на долго запомнился и отчасти что-то во мне поменял, несмотря на всю тривиальность описываемых событий

Великолепный фильм!

редактор, фотограф  · 31 авг 2015
Герман младший и его «Бумажный солдат», «Под электрическими облаками», Garpastum. Еще он снял короткометражку для киноальманаха «Короткое замыкание», в котором также принял участие весь цвет нового кино нулевых — Вырыпаев, Хлебников, Буслов и Серебренников. «Полторы комнаты» про жизнь и смерть Бродского. Снимал его мультипликатор Андрей Юрьевич Хржановский. Также:... Читать далее

Только не "Овсянки", пожалуйста!!!

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 7 мая 2016

Посмотрите другие фильмы Андрея Звягинцева, кроме Левиафана. Мой фаворит - фильм "Елена", меня он впечатлил больше, чем все остальные его картины.

Дизайнер полиграфии  · 7 мая 2016

Из недавних приятных открытий -  режиссёр Анна Меликян. Очень понравились фильмы "Звезда" (2014) и "Про Любовь" (2015) с Ренатой Литвиновой.

Предприниматель, просто любопытная  · 7 мая 2016

Посмотрите фильм" Территория" Александра Мельника. Великолепно снято, высочайший уровень, послевкусие от картины отменное. Хочется делать нужное. А красота картинки мало с чем сравнима

Экскурсовод, фотограф  · 19 июн 2016

Одним из лучших фильмов современности можно назвать фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". Работа-шедевр с точки зрения психологии. Концовка просто нечто. Советую всем к просмотру.

Печатник оккультной литературы и мерчандайза  · 19 июн 2016
Из русского кино за последние годы для себя отметил (такие, чтобы хотелось посмотреть не один раз): «Неадекватные люди», «Шапито-шоу», «Тряпичный союз», «Ангелы Революции», «Сумасшедшая помощь», «Страна ОЗ», «Кококо» и «Жить» Василия Сигарева (но он такой жуткий, что его, пожалуй, второй раз смотреть не стану). «Pro Любовь» Меликян состоит из нескольких новелл и вот та... Читать далее
"Да и да" (реж. Германика) "Ученик" (реж. Серебренников К.) "Стальная бабочка" (реж. Давлетьяров Р.) "Золушка 4х4. Всё начинается с желаний" (реж. Баршак А.) "Сволочи" (реж. Атанесян А.) "Русалка" (реж. Меликян А.) Читать далее