Как вы определяете где мужская логика, а где женская?

МужчиныМышлениеЛогика
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 13 янв 2018  ·
genderrussia

Никак. Устройство мозга мужчин и женщин принципиально не различается.

Всё остальное — это наносное, это гендер — продукт соответствующего воспитания человека в социально-культурном коде с жёсткой привязкой его поведения и мировоззрения к биологическому полу.

Тем не менее это не повод привязывать глупость отдельных людей к набору и форме их гениталий.

Лично я чаще смотрю на шаблоны в поведении, поступках и убеждениях человека.

• Мужчины креативнее и энергичнее, зато женщины более усидчивы и исполнительны.

• Мужчины немногословны, мыслят фактами, зато женщины любят образное мышление и витиеватость.

— Понятно, что всё это не более чем набор стереотипных фраз.