Почему в настоящее время большинство так одержимо своей внешностью?

ПсихологияМода и красотаКрасота
Oxana Trush
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психически здорового человека его внешность должна интересовать. Сутулая девушка с немытой головой отталкивает так же, как небритый мен с пивным животом. Человек должен аккуратно выглядеть и чисто одеваться - во все времена, а не только "в настоящее время".

А ощущение чьей-то "одержимости своей внешностью" у Вас возникает просто потому, что Вас окружает ежеминутый навязчивый маркетинг со стороны продавцов оздоровительных программ, косметических средств, одежды, обуви и услуг СПА-салонов.

Задача маркетологов как раз и заключается в создании ощущения всеобщей одержимости, ибо в этом состоянии и покупают.

"Слышен денег громкий шелест - это лох пошёл на нерест" )

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Не имея при себе каких-либо личностных качеств человек неосознанно стремится внешними проявлениями отличиться в толпе серости и посредственности.

Пролетарий умственного труда.  · 10 янв 2018

а когда было по другому?)
и потом, наверное глупо отрицать, что чем лучше человек выглядит - тем больше к нему тянуться.

а кому не хочется быть привлекательным для окружающих?
чтоб твоё появление вызывало радость, чтоб люди хотели тебя заинтересовать и так далее...

чёрт, каждому хочется быть привлекательным.