Если теперь запрещено говорить девушкам комплименты, приобнимать, говорить намёками, шутить о сексе, заигрывать, то как за вами ухаживать и проявлять симпатию?

ОбществоФеминизм+4
Анонимный вопрос
механик  · 10 янв 2018

у вас могут возникнуть трудности только в случае, если ваши привычки в общении с женщинами были сексистскими. если вы обычный культурный человек, уважающий чужие границы, вы можете вообще ничего в своем поведении не менять и продолжать делать девушкам корректные комплименты, приобнимать тех, кто дал вам на это явное согласие, шутить о сексе с теми, кто чувствует себя комфортно, когда в их присутствии так шутят, заигрывать, ухаживать и проявлять симпатию в тех пределах, которые комфортны каждой конкретной девушке.

если у вас есть сомнения относительно своих привычек, лучше всего воспользоваться словами и ртом, чтобы спросить у своих знакомых прямо, комфортны ли им ваши шутки и чувствуют ли они, что вы не представляете угрозы (держите себя в рамках и принимаете отказ в виде "мне не нравится, давай остановимся") даже тогда, когда у вас есть явный интерес (продолжать специфически шутить ли, продолжать сближаться ли - не важно)

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 10 янв 2018

Простите, а запрещено кем? Шутить о сексе, да, не каждая девушка это любит, а на первых порах свиданий это вообще неприемлемо. Но все остальное действительно зависит от Вашей подачи и знаний этикета, границ, что можно, а что нельзя.

Почему шутить о сексе на первых свиданиях неприемлемо?