Существует ли настоящая любовь, настоящий крепкий брак без измен? Кажется, что люди забыли святость брака и спустя время все изменяют?

ПсихологияСекс
Лиза Носкова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы делаете две типичные когнитивные ошибки.

Первая: считаете, что малое количество образцов равно их отсутствию.

Вторая: считаете, что сия ситуация как-то меняется во времени (что видно из слов "забыли святость брака" - то есть типа, "раньше было лучше").

В действительности прочные длительные отношения, в том числе в браке, существуют и возможны - хотя, действительно, таких примеров весьма немного, в силу крайне ограниченного количества людей, способных к таким отношениям.

Кроме того, процент таких отношений в любой период человеческой истории примерно одинаков, ибо люди не меняются - психологический опыт, в отличие от технологического, не наследуется и не накапливается из поколения в поколение.

Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 13 янв 2018

Безусловно существует, так как это зависит от воспитания и культуры людей. И таких людей на нашей планете достаточно, просто в современном обществе они для многих не заметны.