Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли настоящая любовь, настоящий крепкий брак без измен? Кажется, что люди забыли святость брака и спустя время все изменяют?

ПсихологияСекс
Лиза Носкова
  · 5,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы делаете две типичные когнитивные ошибки.

Первая: считаете, что малое количество образцов равно их отсутствию.

Вторая: считаете, что сия ситуация как-то меняется во времени (что видно из слов "забыли святость брака" - то есть типа, "раньше было лучше").

В действительности прочные длительные отношения, в том числе в браке, существуют и возможны - хотя, действительно, таких примеров весьма немного, в силу крайне ограниченного количества людей, способных к таким отношениям.

Кроме того, процент таких отношений в любой период человеческой истории примерно одинаков, ибо люди не меняются - психологический опыт, в отличие от технологического, не наследуется и не накапливается из поколения в поколение.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
автору вопроса ваш ответ не понравится)))  он только лишний раз напоминает о том, что все мы люди, а следовательно... Читать дальше
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 13 янв 2018

Безусловно существует, так как это зависит от воспитания и культуры людей. И таких людей на нашей планете достаточно, просто в современном обществе они для многих не заметны.

Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша | Скептик |...  · 12 янв 2018
Конечно существует. Но только в соотношении где мужчина и женщина идут плечо об плечо. По‑моему, в союзе женщина всегда должна идти рядом с мужчиной, а никак не позади или впереди него. Хотя, конечно, есть случаи, когда женщине всё же стоит сделать шаг назад, чтобы позволить своему мужчине решить проблемы самостоятельно. В любви никогда не бывает противоречий ― любовь... Читать далее
Соглашусь про незаметность счастливых пар. Человеку свойственно больше обращать внимание на негатив, поэтому в СМИ скорее выйдет новость об измене одной звезды с другой, чем о годовщине супружеской жизни. Складывается впечатление, что все так живут. Да, сейчас больше возможностей для поиска партнера, чем было раньше. (мобильные приложения, сервисы знакомств, сдвиг... Читать далее