Как перейти в католицизм?

РелигияХристианствоКатолицизм
Анонимный вопрос
Подрядчик в строительстве загородных домов. Катехизатор. Алтарник в Русской Православной...  · 10 янв 2018

На самом деле перейти в католицизм намного сложнее, чем перейти из католицизма в православие.

Если в силу исторических обстоятельств православная Церковь в России вполне считает своими членами людей совершенно не знающих что такое собственно не то что православие, но христианство как таковое.

То католики образованию своих прихожан уделяют самое пристальное внимание.

Так что если вы захотите вдруг перейти в католичество, вам придется серьезно походить в их воскресную школу, изучить в чем собственно состоит учение христиан в его католической версии, сдать экзамены - и тогда над вами проведут обряд введения в храм, и вы сможете причащаться и быть добрым католиком.

Так что - обращайтесь в ближайший к себе католический костел, там вам помогут и все объяснят.