Многие крупные компании убыточны. Как компания продолжает работать с убытком, например, в 100 млн дол. в год? Откуда она берет эти лишние 100 миллионов?

Темы нет
Andrey Savchenko
Мелкий чиновник  · 17 апр 2015

Главный источник средств в таком случае - кредиты. Иногда может сработать выпуск и продажа дополнительного пакета акций, но это работает не с каждой компанией (не все торгуются на бирже, а даже если и торгуются - то сыграть на повышение цен акций заведомо убыточной фирмы непросто)

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 17 апр 2015

В принципе владельцы могут покрывать убытки, если считают это целесообразным. По такой схеме существуют большинство спортивных клубов в России, например.