Почему библия это одна книга, если она была написана разными авторами и как связаны ветхий и новый завет? Ведь даже законы ветхого завета новым отменены?

РелигияЛитература
Алексей Розгов
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 18 апр 2021

Законы Ветхого Завета не отменены. Иисус Христос сказал, что Он пришел не отменять Закон. Ветхий Завет для плоти нашей ветхой. Новый Завет для рождения нового Адама духовного внутреннего человека. По Заповедям Нового Завета человек не только живет праведно, но и обретает всыновление. Есть выражение - одеяние божества, облечься во Христа. Новый Завет - это ступенька ближе к Богу.