Нужно ли задавать себе вопрос «Что хотел сказать автор?» и пытаться на него ответить? Как вообще правильно находить истинный смысл в произведениях?

Искусство и культураФилософия+3
Макс Логвинов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 9 янв 2018

Писатель написал книгу. Она прошла редактуру издательства и её отправили в типографию. Наконец книгу напечатали, склеили и отправили в магазин. С того  момента когда вы взяли книгу в руки, заплатили за неё, принесли домой и начали читать, автор написавший её ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ. Автор расстался со своей книгой навсегда. Он потерял над ней власть. Теперь значение имеет только мнение читателя. Следовательно значение имеет только ваше мнение. Всё что хотел сказать автор он сказал и самоустранился. Теперь настала ваша очередь стать сотворцом этой книги. И тот смысл который вы нашли в это книге и есть ИСТИНЫЙ СМЫСЛ. А если вы не нашли в ней смысл, значит эта книга белиберда и мусор. В топку её! Значение имеет только то произведение искусств, которое даёт пищу вашей душе, вашему мозгу  вашем чувствам. Всё искусство существует только для того что бы произвести на вас впечатление и вам понравится. Поверьте, значение имеет только ваше мнение!