Не могу построить отношений с дев. из-за жесткого недопонимания.Решил-лучше отстать.Как внушить самому себе, что не люблю ее, чтобы остыть?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Противоречите сам себе.

"Не могу построить отношений" - значит, что отношений нет.

"Решил разойтись" - значит, отношения есть: иначе откуда Вы расходитесь?

Раз отношения есть - значит, они построены на чём-то помимо взаимопонимания. Например, на сексе, или на односторонней или обоюдной зависимости.

Ничего плохого в таких отношениях нет, они могут продолжаться годами. Не всем быть в отношениях, основанных на взаимопонимании - это идеал, наподобие коммунизма или совместного оргазма.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 10 янв 2018

Если уж решили, то не оглядывайтесь назад, примите этот факт как свершившийся. Дайте себе право на время пережить это, не нужно душить и игнорировать в себе еще не угасшие чувства, достаточно признать, что да, это пока есть, но это точно временно. И лучший способ ускорить процесс, это оборвать все-все контакты с бывшей девушкой, никакого напоминания быть не должно.

А как оборвать все контакты, если вместе учишься/работаешь с этим человеком?

студентка факультета со странным названием  · 9 янв 2018

"Все проходит, и это пройдет". Но не сразу. Методом самовнушения не добьётесь - самообманом заниматься негоже. Отвлекайтесь на работу, учебу, друзей. Фокус сместится сам.

(извините, сначала в комментарии написала)

механик  · 9 янв 2018

Не надо себе это внушать! Заодно не надо внушать, что с ней или с вами что-то не так, искать виноватого и тд. Любить и быть вместе не обязательно оптимальное сочетание.

Рада общению  · 10 янв 2018

Осознать и принять то, что любви недостаточно, чтоб находиться в отношениях. Ещё можно было бы составить список за что вы её любите, а за что нет. Возможно так легче будет принять расставание.