Если я всю жизнь была женщиной, но вдруг в один прекрасный день обнаруживаю себя в мужском теле, что мне нужно знать и понимать о себе?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Существую везде, живу нигде  · 9 янв 2018

Если говорить о чистой физиологии, то скорее всего ничего. Давайте пораскинем мозгами здраво: правила гигиены знают все, что и как в половых актах тоже, устройство тела мужчины и женщины, конечно, отличается, но не настолько разительно, чтобы вы не поняли как управлять своим новым телом. Гораздо интересные вещи будут происходить в голове: вы, побывав в женском теле большую часть жизнь, едва ли захотите бить свою жену, например. Также вы бы едва держались обеими руками за гендерные стереотипы, может быть даже, в лице мужчины, вы бы уважали женщин, без какой-либо подоплеки внутренней и всяких там «но». Просто нужно понимать, что все мы разные, но все мы люди: с талантами и способностями, со своими ценностями, которые мы можем разделить с другими людьми, со своей историей и лишь немного (на фоне всего вышеперечисленного) различной архитектурой тела и анатомией.

ПС: Ну и ещё вы бы избавились от месячных и вас меньше осуждало общество за то, что вы пьёте/курите/не хотите рожать детей (ну так небольшой бонус от нашего равноправного общества)