Как понять свою национальность без всяких дорогих тестов?

ОбществоБиология+5
Елена Задорожная
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 9 янв 2018

Поспрашивать родню для начала, поднять старые документы, поездить по архивам.

В СССР, например, в паспорте и свидетельстве о рождении указывалась национальность, что довольно удобно для ваших целей.

Однако обратите внимание, что национальность могла указываться со слов человека без какого-либо документального подтверждения.