Какое из течений анархизма является наиболее жизнеспособным и вероятным?

ОбществоПолитология+4
Вечный Сон
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 янв 2018

Любое, кроме каноничного анкапа, потому что он неизбежно приведет к концентрации сил в отдельных руках и реставрации государства либо появлению квазигосударств. Если коротко.

Если размазывать, то имеем следующее.

При условии революционного демонтажа наиболее сильных государственных образований и последующем развале более слабых по инерции мир разделится, скорее всего, на множество маленьких юрисдикций, которые устроят войну всех против всех, в результате которой станет очевидно, что воевать не выгодно. То есть, установится паритет маленьких автономий, населенных, в основном, вооруженными до зубов людьми с опытом войны всех против всех. Кто-то из них предпочтет коммунизм, кто-то свободный обмен, кто-то еще что-то,  но их будет объединять то, что заметив, как у соседей накапливается напряжение, угрожающее остальным, его просто превентивно вздрючат.

При условии эволюционного демонтажа, иерархические структуры, которые сохраняет анкап, просто отомрут сами собой по ненадобности.