Сколько в сумме стоят памятники В.И. Ленину?

ИсторияПолитология+4
Андрей Алексеев
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 янв 2018

Памятники Ленину сделаны из бронзы. Стоимость бронзы примерно 200-210 руб. за тонну. Вес памятников Ленину варьируется от 18 до 40 тонн. Возьмем среднее арифметическое - 30 тонн. Итого стоимость усредненного памятника Ленину на лом - 6300 руб. Всего в России на лето 2016 года стоят 6000 памятников Ильичу (еще 1885 за рубежом). Итого за лом 6000 памятников Ленину могут дать 37,8 млн руб или 662,6 тыс. долл. или  554,1 тыс. евро. Но все это конечно довольно приблизительно.

Ошибка на три порядка.