Является ли толстовка H&M проявлением расизма? Является ли обострение внимания на этом вопросе провоцированием расизма?

СоциологияМедиа и коммуникации+3
Аделина Иванова
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 11 янв 2018  ·
decodinghuman

Если бы футболка «крутейшая обезьяна в джунглях» была на белом мальчике, то это было бы разжигание белого супрематизма, и все бы заметили слово «крутейшая», и мало бы кто обратил внимание на «обезьяну».
Но H&M сами виноваты, нечего так подставляться в нашем гиперррасистском мире.