Есть ли страны в которых запрещено хоронить людей в земле ?

СтраныЗапрет+2
Пётр Потапов
Погонщик балбесов  · 9 янв 2018

Есть, но это не жёсткий запрет на уровне закона, а традиция. Это Непал (горная страна, копать землю там 1. трудно, т.к. камень и 2. запрещено в принципе по религиозным нормам). Покойников там либо обкладывают камнями, либо оставляют птицам.

Отчасти Индия -- там хоронят только младенцев и некоторых абсолютно фанатичных монахов-отшельников. Считается, что младенцы своей душой ещё чисты перед богами, а отшельники уже чисты. Всех остальных кремируют (сжигают на специальном костре).

Также запрещены захоронения в землю в Японии и в некоторых провинциях Китая.