Что для тебя дорогой читатель есть понятие честь и мужеств?

ВойнаМужчиныЧесть
Peaceful Hooligan
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 9 янв 2018

Очень часто в наше время люди забывают, что "честь" и "честность" - слова однокоренные, подменяя понятие "честности" на "правдивость". Правда - это убеждения человека, то, что он считает достойным и оправданным. Честь - это понятие, подразумевающее моральную и социальную ответственность за сделанный тобою выбор. Люди чести шли на дуэль, даже если осознавали, что заблуждались или противник был гораздо более опытным и умелым. Честный человек предпочтет смерть бесчестью, а правдивый человек просто извинится, если был не прав и довел до потасовки.
Честь для меня - это комплекс поведения, мышления и поступков, не дающий мне морального права поступать вразрез требованиям социума и его морали. К сожалению, за последние 20 лет наш социум деградировал настолько, что многие социальные догматы уже не работают. Но это не означает, что я должен следовать за этими изменениями. Бесчестье хуже смерти, и лично для меня лучше прослыть старомодным, чем поступиться своими принципами и честью.
Мужество в свою очередь часто путают с бесстрашием. Увидеть опасность и не испугаться - это бесстрашие. Увидеть опасность, испугаться, но поступить как велит долг - это мужество. При корне "муж", мужеством в наше время все больше обладает женская половина. Мужчины деградируют быстрее, т.к. в силу своей психологии, чаще ищут спасения в алкоголе, случайных половых связях или иных удовольствиях, позволяющих им хоть на какой-то миг вырваться из своих проблем. И женщинам приходится заполнять пустеющую нишу мужественных людей.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 янв 2018

Честь это следование какому либо моральному кодексу (не обязательно положительному, кстати), а мужество это умение брать ответственность за свои поступки, ну и как бы умение прогнозировать результаты своих поступков.