Какие правила этичного/вежливого общения в интернете? Давайте составим список?

ПсихологияИнтернетОбщение
Mr Jones
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На мой взгляд, правило единственное:

не писать того и в той форме, что и как Вы не сказали бы в личной беседе с глазу на глаз.

Для меня, как психолога, человек, ведущий себя подобным образом, демонстрирует признаки психического здоровья.

Человек, оффлайн резко (или кардинально) отличающийся по форме и содержанию от своего интернет-аватара - наоборот.