могут ли быть совместимы принцип laissez-faire и авторитарный (или тоталитарный) режим в одном государстве?

ЭкономикаГосударство
Кирилл Сычев
Пользователь TheQuestion  · 8 янв 2018

Только таким образом, как это сделано в Китае. Малый и средний бизнес - laissez-faire, а крупный - тотальное централизованное планирование. Ствол экономики стоит прочно и надёжно, ветки слегка качаются на ветру рыночной конъюнктуры, а листья вообще шуршат, как хотят.

Отличная метафора, где подсмотрел?